Вычисли удобным способом: 389-(57+189)= (416+198)-116= (213+189)-89= 1277+(342+23)=

2387-(387+1455)= (467+295)+33= 479-(27+179)= (519+192)-119= (143+384)-84= 1262+(342+38)= 2781-(781+1425)= (492+295)+8= (96+336)-86= 96-(36+46)= 88-(18+33)= 115-(75+18)= (457+33)-57= (629+84)-74=

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.

Ответ:

а)(389-189)-57=143

б)(416-116)+198=398

в)(189-89)+213=313

г)(2387-387)+1455=3455

д)(467+33)+295=795