Вычислите удобным способ:а) 389-(57+189)=б) (416+198)-116=в) (213+189)-89=г) 1277+(342+23)д)

2387-(387+1455)=е) (467+295)+33=

Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.
А)(389-189)-57=143
б)(416-116)+198=398
в)(189-89)+213=313
г)(2387-387)+1455=3455
д)(467+33)+295=795