Выполните действие и Сократите результат 11/12 - 5/12 5/14 + 2/14 3 7/ 18 - 1 1/18 4 6/15 + 3 4/15 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Брылин Алексей.

Ответ:

№ 271.

а) 11/12 - 5/12 = 6/12 = 1/2

б) 5/14 + 2/14 = 7/14 = 1/2

в) 3 7/18 - 1 1/18 = 2 6/18 = 2 1/3

г) 4 6/15 + 3 4/15 = 7 10/15 = 7 2/3

Пошаговое объяснение:

спасибо за внимание

Отвечает Григорьев Владик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 11/12 - 6/12 = 6/12 = 1/2

2. 5/14 + 2/14 = 7/14 = 1/2

3. 3 7/ 18 - 1 1/18 = 2 6/18 = 2 1/3

4. 4 6/15 + 3 4/15 = 7 10/15 = 7 2/3