Решите уравнение: (x2 - 5х + 7)2 - (х - 2)(х - 3) = 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Кибалка Наталия.

Ответ:

х2×2-5х×2+7×2-х+2-х+3=1

4х-10х+14-х+2-х+3=1

4х-10х-х-х=1-14-6

-8х=19

х=19:(-8)

х=-2,375

Я думаю так