Автомобиль движется с постоянной скоростью 80 км / ч. Сколько километров он преодолеет за 120 мин ?

за 15 мин ? за 30 мин ? сможет ли автомобиль преодолеть 20 метров за 1 секунду ? с какой наименьшей скоростью должен двигаться данный автомобиль , чтобы выполнить указанное требование ?

Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.

120мин=2 часа
80*2=160 за 120 минут
15 мин=1/4 часа
80*1/4=20за 15 минут
30мин=1/2часа
80*1/2=40 за 30 минут
80 км/ч=22.2м/сек
то есть успеет

Отвечает Максименкова Алёна.

1) 120 мин : 60 = 2 часа
2) 80 * 2 = 160 км проедет за 2 часа = 120 мин
3) 15 мин : 60 = 0,25 часа
4) 80 * 0,25 = 20 км проедет за 15 минут
5) 30 мин : 60 = 0,5 часа
6) 80 * 0,5 = 40 км проедет за 30 мин
7) 20 м : 80 км/ч = 0,02 : 80 = 0,00025 часа = 0,9 секунд
8) 1 сек > 0,9 сек значит сможет автомобиль проехать 20 метров , даже быстрее
9) 20 м : 1 сек = 20 м/сек должна быть скорость автомобиля