От пристани Марьино к пристани Алешино отправился теплоход со скоростью 24 километра в час а за 9

часов до него в этом же направлении вышел буксир с баржами со скоростью 8 километров Час который прибыл в Алешино 15 ч позже теплохода Найди расстояние между пристанями

Ответы на вопрос

Отвечает Журов Саша.

1) Сколько разницов скоростей теплохода и буксира в км / ч?
24-8=16 (км/ч)
2) Сколько км прошел буксир , до момента отплытия теплохода?
24*8=192 (км)
3) За сколько ч теплоход дойдет до Алешино?
192/16=12(ч)
4) Какое расстояние между,пристанями? 
24*12=228 (км)
Ответ: 228 км.
=============