Как решить уравнение 10^x–2^(x+1) +5^x–2


Ответы на вопрос

Отвечает Бахшалиева Сабина.

Ответ:

10-2*(x+1)=5-4*x

10-2*x-2=5-4*x

4x-2x=5-8

2x=-3

x=-3/2

Пошаговое объяснение: