Найдите k при котором значение выражения 56,678-k на 231,16 меньше числа 243,0243 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Kobets Anna.


56,678 - k = 243,0243 - 231,16

56,678 - k = 11,8643

k = 56,678 - 11,8643

k = 44,8137

Проверка: 56,678 - 44,8137 = 243,0243 - 231,16

                                 11,8643 = 11,8643

Ответ: k = 44,8137