Найди сумму ,пользуясь сочитательным и перместительным свойством сложения:.

1)-3+(-8)+(-7);2)-29+(-46)+(-21);3)-103+(-72)+(-28);4)-8,1+(-10,9)+(-1,8)+(-4,1(;5)-0,14+(-7,25)+(-3,75)+(-2,86);6)-1,374+(-8,09)+(-1,91)+(-0,626).​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

Ответ:

1) (-3 +(-7))+(-8)= -10+(-8)=-18

2)( -29+(-21))+ (-46)=-50+(-46)=-96

3)( -72+(-28))+(-103)=-100+(-103)=-203

4)(-8,1+(-1,9))+((-10,9)+(-4,1))=-10+(-15)=-25

5) (-0,14+(-2,86))+((-7,25)+(-3,75))=-3+(-11)=-14

6) (-1,374+(-0,626))+((--8,09)+(-1,91))=-2+(-10)=-12

Пошаговое объяснение: