Запишите сумму в виде десятичной дроби:

а)3+4/10+7/100б)40+4/10в)20+3/10+1/1000г)5/10+5/100+5/1000д)1/10+1/100+1/10000е)6/100+6/1000+6/100000​

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)3+4/10+7/100= 3 + 0,4 + 0,07 = 3,47

б)40+4/10 =40 + 0,4 = 40,4

в)20+3/10+1/1000 =20 + 0,3 + 0,001 = 20,301

г)5/10+5/100+5/1000 =0,5 + 0,05 + 0,005 = 0,555

д)1/10+1/100+1/10000 = 0,1 + 0,01 + 0,0001 =0,1101

е)6/100+6/1000+6/100000​= 0,1 + 0,01 + 0,00006 = 0,11006

Отвечает Гарифуллина Айсылу.

Пошаговое объяснение:

а)3+4/10+7/100= 3+40/100+7/100=3,47

б)40+4/10=40,4

в)20+3/10+1/1000= г)20+300/1000+1/1000=20,301

д)1/10+1/100+1/1000=100/1000+10/1000+/1/1000=111/1000

е)6/100+6/1000+6/100000=6000/100000+600/100000+6/100000=666/100000