В одном городе проживает 150 тысяч человек, 70% из которых окончили школу. А остальные 20% еще не

ходили в школу Сколько человек ходят в школу?Даю 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Яренков Роман.
1) 150000 • 70 / 100 = 35000 человек окончили школу.
2) 150000 • 20 / 100 = 30000 человек еще не ходили в школу.
3) 35000 + 30000 = 65000 человек не ходят в школу.
4) 150000 - 65000 = 85000 человек ходят в школу