найди высоту прямоугольного параллелепипеда если его объем равен 1080 м в кубе а сторона основания

соответственно равна 12 и 45 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Чекин Алексей.

Ответ:Ответ:

2 м

Пошаговое объяснение:

а= 12 м

b= 45 м

V= 1080 м³

h= ? м

Формула объема параллелепипеда

V= So*h

So= a*b= 12*45 = 540 м²

из формулы объема параллелепипеда

h= V: So = 1080 : 540 = 2 м

Ответ : h= 2 м

Пошаговое объяснение: