Оля в 3 раза старше юли. Сколько лет каждой девочке, если оля на 8 лет старше юли( решить как

уравнение, с х)И дробь( 1/5x=4( 1/5 это дробь). 9х=3

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Лена.

3*х=х+8
3х-х=8
2х=8
Х=4