Линолеум, длиной 72 м разрезали на 3 части в отношении 3:4:5. найдите длину каждой части​


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Александр.

Пошаговое объяснение:

пусть будет 3х,4х,5х, тогда составим уравнение

3х+4х+5х=72

1)12х=72

х=72:12

х=6

2)6*3=18(первая часть)

3)6*4=24(вторая часть)

4)5*6=30(третья часть)

Отвечает Babich Platon.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть целая часть -х,тогда отношение частей 3х,4х,5х

3х+4х+5х=72

12х=72

х=6

3х=3*6=18 м

4х=4*6=24м

5х=5*6=30м