Реши задачу отресками : в трех цехах завода 685 рабочих во 2 цехе работают в три раза больше людей

чем в 1 а в третьем на 15 меньше чем во 2 сколько рабочих в каждом цехе? Даю баллы срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Тимерзянова Александра.

x---в первом цехе

3x---во втором цехе

3x-15---в третьем  

 

x+3x+3x-15=685

7x=685+15

7x=700

x=700:7

x=100 человек в первом цехе

3*100=300человек во втором цехе

300-15=285человек в третьем цехе