в трех цехах завода всего 685 рабочих. во втором цехе в три раза больше, чем в 1 , а в третьем на

15 рабочих меньше, чем во втором цехе. сколько рабочих в каждом цехе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Косаревская Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 цех -х рабочих

2 цех - 3х рабочих

3 цех- 3х-15 рабочих

Всего 685

Составим уравнение

Х+3х+3х-15=685

7х = 700 | :7

Х= 100 рабочих в первом цехе

3*100=300 рабочих во втором цехе

300-15=285 рабочих в третьем цехе

Проверка

100+300+285=685