(3x+8):7=5 как решить???


Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Полина.

Ответ: Х = 9

Пошаговое объяснение:

( 3Х + 8 ) : 7 = 5

3Х + 8 = 5х7

3Х + 8 = 35

3Х =35 - 8

3Х =27

Х =9

проверка:

( 3 х 9 + 8) : 7 = 5

                    5 = 5

Отвечает Степанова Юлия.

Ответ:

3х=27

х=9

Пошаговое объяснение:

(3х+8):7=5

(3х+8)=5*7

(3х+8)=35

3х=35-8

3х=27

х=27:3

х=9