Как решить пропорцию!x÷4=28÷x ​


Ответы на вопрос

Отвечает Melnik Yaroslav.

Ответ: х=корень из 112. См фото.

Пошаговое объяснение:


Отвечает Камидуллин Влад.

Ответ:

 \frac{x}{4}  =  \frac{28}{x}  \\ x \times x = 28 \times 4 \\  {x}^{2} = 112    \\ 1)x =  - 4 \sqrt{7}  \\ 2)x =  + 4 \sqrt{7}

 \sqrt{112}  =   \sqrt{ {4}^{2}  \times 7}  = 4 \sqrt{7}