Срочно ребята пожалуйстарешите уравнение:3(х-1)-2(х+2)=4х+8​


Ответы на вопрос

Отвечает Хитяева Анастасия.

Ответ:

х=-5

Пошаговое объяснение:

3(х-1)-2(х+2)=4х+8​

3х-3-2х-4=4х+8

х-7=4х+8

х-4х=8+7

-3х=15

х=15:(-3)

х=-5

Отвечает Белова Саша.

Ответ:

3х-3-2х-4=4х+8

х-7=4х+8

х-4х=8+7

-3х=15

х=15:(-3)

х=-5