4(x-2)-25=55 уровнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Аксайский Бахтияр.

Ответ:

x=22

4(x - 2) - 25 = 55 \\ 4(x - 2) = 80 \\ x - 2 = 20 \\ x =22

Отвечает Адвентович Марк.

4(х-2)-25=55

4х-8-25=55

4х=55+8+25

4х=88

х=88:4

х=22

Ответ: х=22