На выполнение домашнего задания ученик затратил 2 ч 15 минут. При этом задания по русскому языку и

математике он выполнял по 40 минут, задание по истории - 25 минут, а задание по английскому языку - в оставшееся время. Сколько времени ушло на выполнение домашнего задания по английскому языку? А) 40 минутБ) 35 минутВ) 25 минутГ) 30 минут​

Ответы на вопрос

Отвечает Збарах Илюха.

Ответ:

1 час = 60 мин

2часа 15мин = 2 х 60 +15 = 135 (мин)

2) узнаем сколько времени ученик выполнял домашнее задание по рус. яз., математике и истории

40 + 40 + 25 = 105 (мин)

3) узнаем сколько времени ученик затратил на выполнение домашнего задания по английскому языку

135 - 105 = 30 (мин)

Отвечает Могучий Воин.

Ответ:

2.15=135 2.15-(0.40+0.25)=135-(40+25)=135-65=70=1.10=1 час 10 минут

Пошаговое объяснение: