Реши задачу. В кинотеатр пришли 7 мальчиков, это в 4 раза меньше, чем девочек. Сколько всего детей

пришло в кинотеатр? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Кирилл.

Ответ:

35 детей всего

Пошаговое объяснение:

1) 7×4=28-девочек

2)28+7=35-детей

краткая запись:

мальчики-7человек

девочек-?, в 4 раза больше чем мальчиков

Всего детей?

Отвечает Дідушок Даша.

Ответ:

Мальчиков-7

Девочек-?в 4 раза больше

Всего-?

1)7*4=28(девочек)

2)28+7=35(всего детей)