Ж) -3(2-5x)=21 з)5x=1-3x+2x М)12-2x+16x=18-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Алика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ж) -3(2-5х)=21

   -6+15х=21

   15х=21+6

   15х=27

   х=27/15

  х=9/5

  х=1,8

з) 5х=1-3х+2х

5х+3х-2х=1

6х=1

х=1/6

м)12-2х+16х=18-3х

+14х+3х=18-12

17х=6

х=6/17