Поезд прошел 485 км. Первые 2 ч. поезд шёл со скоростью 55 км/ч, а потом -- со скоростью 75 км/ч.

Сколько времени поезд затратил на весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Король Александра.

1)55*2=110км прошел поезд за первые 2 часа
2)485-110=375км прошел поезд потом
3)375/75=5 часов 
4)5+2=7 часов время всей поездки
Ответ:7 часов время всей поездки

Отвечает Поляков Василий.

2*55=110(км)- прошёл за 2 часа
485-110=375(км)- прошёл со скоростью 75 км/ч
375:75=5(ч.)- шёл со скоростью 75 км/ч
2+5=7(ч.)- поезд затратил на весь путь