Составьте задачу по уравнению y-5/7=1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Иван.

YВ первый магазин привезли 1/7 кг яблок,а во второй магазин на 5,7 кг больше яблок.Сколько кг яблок привезли во  второй магазин.

Решение:

y-5/7=1/7
y=5/7+1/7
y=6/7(кг)-во второй магазин