Поезд из Ярославля выходит в 4 часа 45 минут утра и приходит в Лучегорск в 19 часов 5 минут по

местному времени. Обратный поезд идет столько же времени и выходит из Лучегорска в 8 часов 25 минут утра по местному времени, а приходит в Ярославль в 8 часов 45 минут утра. Какова разница во времени между Ярославлем и Лучегорском?

Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Эмиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Поезд выходит из Лучегорска в 8 часов 25 минут утра по местному времени, а приходит в Ярославль в 8 часов 45 минут утра то в пути он находится 08:45- 08:25=20 мин плюс (разница во времени)

В Лучегорск поезд должен прибывать в 04:45 + 20 мин= 05:05 и плюс (разница во времени)

Так как поезд прибывает в Лучегорск в 19:05, то разница во времени равна :

(19 :05 - 05:05) : 2= 14:2= 7 часов.