Помогите решить задачу пожалуйста за 14 дней дед выпевает 1 бочку кваса а с бабушкой за 10 дней

за сколько дней выпьет бабушка бочку кваса

Ответы на вопрос

Отвечает Прохоров Данёк.

Ответ:

За 35 дней.

Пошаговое объяснение:

Скорость деда 1/14 бочка кваса за день. Суммарная скорость деда и бабушки 1/10 бочка кваса в день. Значит скорость бабушки 1/10-1/14=7/70-5/70=2/70=1/35 бочки за день. Значит она выпьет бочку кваса за 1:1/35=35 дней.

Отвечает Майкенов Рамазан.

Ответ:

1/10-1/14=14/140-10/140=1/135. Ответ за 35 дней