Обчіслити: А) 3/4+5/7 Б) 11/12-2/3 В) 5 Цілих 9/14- 1 Ціла 3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) 3/4+5/7 = 21/28+20/28= 41/28= 1  13/28

Б) 11/12-2/3 = 11/12 - 8/12= 3/12= 1/4

В) 5  9/14- 1  3/4​ = 79/14 - 7/4 = 158/28- 49/28= 109/28 = 3  25/28