Линейка стоит m p., карандаш-на 1800р. меньше, а тетрадь вдвое дороже линейки. Сколько стоят

линейка, карандаш и тетрадь вместе? Ответ запишите выражением, упростите и найдите его значение при m = 5000р

Ответы на вопрос

Отвечает Понявин Глеб.

M-1800+(m-1800)*2+m
5000-1800+(5000-1800)*2+5000=14600 рублей
пояснение: 5000-1800=3200, 3200*2=6400, 3200+6400=9600, 9600+5000=14600 рублей