Задача. В зале 300 мест. Когда школьники заняли 8 полных рядов, в зале осталось 140 свободных мест

. Сколько мест в каждом ряду, если все ряды одинаковые? помогите ришить задачу пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Эмирусеинова Эдие.

300-120=180
180:8=10 оТвет=10

Отвечает Сеславинская Анастасия.

300-140=160-это на 8 рядах
160:8=20-это на 1 ряду
Ответ: на 1 ряду 20 мест