Число уменьшили на шестую часть, и получилось 120. Какое число было дано?


Ответы на вопрос

Отвечает Шарова Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х - число

Х-1/6х=120

5/6х=120

Х=120*6/5

Х=144