Найдите неизвестный член пропорции: (3х+5)/22=7.2/14.4​


Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3x+5)*14.4 = 7.2*22

43.2x+72=158.4

43.2x = 158.4-72

43.2x = 86.4

x = 86.4/43.2

x = 2