Маша знает в 4 раза больше английских слов, чем Даша. А Даша знает на 36 английских слов меньше,

чем Маша. Сколько английских слов знает каждая девочка? помогите пжжжжжжжжжжжжжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Аделина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Даша знает х слов

Маша знает 4х слов

Х+36=4х

3х=36

Х=12 слов знает Даша

4*12=48 слов знает Маша

Проверка

48-12=36

Отвечает Пескова Соня.

Ответ:

Маша знает 48 английских слов, а Даша 12.

Пошаговое объяснение:

Пусть слова которые знает Маша -х, и слова которые знает Даша -у,

тогда х=4у по условию, и х-36=у по условию.

Объединим в систему:

\left \{ \begin{array}{l} x = 4y \\x - 36 = y \end{array} \right

\left \{ \begin{array}{l} x = 4y \\4y - 36 = y \end{array} \right

\left \{ \begin{array}{l} x = 4y \\4y - y = 36\end{array} \right

\left \{ \begin{array}{l} x = 4y  \\ 3y = 36\end{array} \right

Решим второе уравнение системы:

3y=36

y =  \frac{36}{3}

y =  12

Решим первое уравнение системы:

х=4у

х=4×12

х=48