2. 3y + 9y = 244a + 7a = 2217m - 8m = 36Решить уравно.4x + 10x - 13= 13a + 16 + a - 8 = 20​


Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Карина.

Ответ:

3у + 9у = 24

12 у = 24

У= 24: 12

У = 2

4а+ 7а = 22

11а = 22

а = 22 : 11

а = 2

17м- 8м = 36

9м = 36

м = 36 : 9

м = 4

4х + 10х - 13 = 1

14х = 1 + 13

14х = 14

Х = 14: 14

Х = 1

3а + 16 + а - 8 = 20

4а + 8 = 20

4а = 20 - 8

4а = 12

а = 12 : 4

а = 3

Пошаговое объяснение: