Решить уравнение 4 3/4- (x-1/12)=1/3сократите дроби 12/72 25/125 34/51 90/300 18/90 225/450​


Ответы на вопрос

Отвечает Белан Карина.

Ответ:

1 задание.(#1)

1)4 \frac{3}{4}  - ( x -  \frac{1}{12} ) =  \frac{1}{3}  \\ x -  \frac{1}{12} = 4 \frac{3}{4}   -  \frac{1}{3}  \\ x -  \frac{1}{12}  = 4 \frac{9}{12}  -  \frac{4}{12}  \\ x -  \frac{1}{12}  = 4 \frac{5}{12}  \\ x = 4 \frac{5}{12}  +  \frac{1}{12}  \\ x = 4 \frac{6}{12 }  \\ x = 4 \frac{1}{12} \\ x = 4.5 \\  \\  \\

2 задание.(#2)

12/72 можно сократить на 12 (у 12-ти будет 1, у 72 будет 6).

25/125 можно сократить на 25 (у 25-ти будет 1, у 125-ти будет 5).

34/51 можно сократить на 17 (у 34-х будет 2,а у 51-ых будет 3).

90/300 можно сократить на 30 ( у 90 будет 3, а к 300 будет 10).

18/90 можно сократить на 18( у 18 будет 1, у 90 будет 5).

225/450 можно сократить на 225( у 225 будет 1, а у 450 будет 2).