Помогите пожалуйста решить уравнения, 5 класс: (х+8):7=9 56:(x-6)=8 x:7-8=9 56:x-6=8


Ответы на вопрос

Отвечает Гулоян Карен.

(х+8):7=9

х+8=9*7

х+8=63

х=63-8

х=55

56:(х-6)=8

х-6=56:8

х-6=7

х=6+7

х=13

а остальное я не помню как решать(((сори