Помогите пожалуйста х^2+4х+4=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Байжомартов Ерлан.

Ответ:

x=-2

Пошаговое объяснение:

x^2+4x+4=0

D=b^2-4ac

D=4^2-4*4=16-16=0

Т. к. D=0, уравнение имеет один корень.

x=-b/2a

x=-4/2

x=-2

Ответ: x=-2

Отвечает Ханский Рамиль.

х²-4х+4=0

D=b²-4ac

D=16-4*1*4=16-16=0

x1=x2=-b/2=2

x1=x2=2