Найдите значение выражения 4-1 1/3*2


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Мария.

Ответ:

Всё просто.

Пошаговое объяснение:

4 - 1 1/3 * 2  =

1. -1 1/3 = -4/3

2. -4/3 * 2 = -4/3 * 2/1 = -8/3

3. 4-(-8/3) = 4 + 8/3 = 4/1 + 8/3 = 12/3 + 8/3 = 20/3 = 3 2/3