Срочно пж маленькое уравнение а*а-2а+3=8


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a^2-2a+3=8

a^2-2a+3-8=0

a^2-2a-5=0.  D=4-4*(-5)=4+20=24=(2√6)^2

a1=(2+2√6)/2=1+√6.       a2=(2-2√6)/2=1-√6

Отвечает Чигирова Настюша.

Пошаговое объяснение:

 {a}^{2}  - 2a + 3 = 8 \\  {a}^{2}  - 2a - 5 = 0 \\ d = 4 + 20 = 24 \\ a1 =  \frac{2 +  \sqrt{24} }{2}  \\ a1 = 1 +  \sqrt{6}  \\ a2 =  \frac{2 -  \sqrt{24} }{2}  \\ a2 = 1 -  \sqrt{6}