с 3 теплиц собрали 96 кг. С первой и со второй теплицы собрали 59 кг. Со 2 и 3 собрали 61 кг.

сколько килограмм огурцов собрали с каждой теплицы в отдельности? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.

Ответ:

35, 24 и 37 кг.

Пошаговое объяснение:

Пусть  Х кг. собрали со второй теплицы, тогда (59-х)-собрали с первой теплицы, а (61-х) с третьей. Зная, что с трех теплиц собрали 96кг, составим уравнение: х+(59-х)+(61-х)=96

х+59-х+61-х=96

х=24кг - собрали со второй теплицы

59-24=35кг - собрали с первой теплицы

61-24=37кг- собрали с третьей теплицы