Туристы сначала шли со скоростью 5 км ч а затем снизили её до 4 целых 1,2 км ч всего за 6 ч они

прошли 28 км найдите время движения туристов с той и другой скоростями

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

4 1/2 = 4.5 => количество часов с этой скоростью должно быть четным, так как всего прошли 28 км.Пусть, со скоростью 4.5 шли 4 часа,4.5*4 = 18 км6-4 = 2 (ч) - шли со скоростью 5 км/ч5*2 = 10 км18 + 10 = 28 (км) - верноОтвет: со скоростью 5 км/ч шли 2 часа, а со скоростью 4 1/2 - 4 часа.
вроде так но это не точно