(3 1/6 - 5 1/6 : 4 2/15) : 30 2/3 ПОМОГИТЕ ПРОШУ!!


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Вероника.

1)5 1/6:4 2/15=31/6*15/62=5/4
2) 3 1/6 - 5/4=19/6 - 5/4=(38-15)/12=23/12
3)23/12:30 2/3=23/12*3/92= 1/16