Первый оператор за час на компьютере набирает х страниц рукописи,а второй оператор на 2 страницы

меньше.сколько страниц они напечатают за 3 часа,работая совместно?составьте выражение и найдите его значение при х равном 5

Ответы на вопрос

Отвечает Галлямова Кристина.

1-й оператор : за 1ч- 5стр
2-й оператор : за 1ч-  (5-2)стр
Вместе: за 3ч-?стр
1) 5-2=3 (стр)- 2-й оператор за 1ч
2) (3+5)·3=24 (стр) - работая вместе за 3ч
Ответ: 24страницы.

Отвечает Андреевич Владислав.

Х -страниц набирает за час первый оператор
(х -2) -страниц набирает второй оператор за час
х + (х -2) = (2х -2) - набирает два оператора за 1 час работая совместно
(2х - 2) * 3 набирут операторы за 3 часа работая совместно , при х = 5  они напечатают : (2 * 5 -2)*3 = 8 *3 = 24 страницы