Фермеры Иван,Пётр и Семён вырастили вместе 612 т ячменя и поделили урожай между собой.Ивану

досталось 5/17 всего урожая,Петру-9/16 остатка.Сколько тонн ячменя получил Семён?Помогите!"

Ответы на вопрос

Отвечает Курилов Саша.

612:17=36
36×5=180 тонн Ивану

612-180=432
432:16=27
27×9=243 тонн Петру

432-243=189 тонн Семёну