436.Найдите значения выражений

1)5/8+5/6+7/12=2)1/5+3/8-2/9=3)1/4+2/9-5/36=4)3/4+4/5+1/20=5)3/4+5/12-1/9=6)4/15+2/5+7/10=Д/З немогу решить там ещё один номер​

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Максим.

Ответ:

1) 5/8+5/6+7/12 = 15/24+20/24+14/24 = 49/24 = 2 1/24

2) 1/5+3/8-2/9 = 72/360+135/360-80/360=127/360

3) 1/4+2/9-5/36 = 9/36+8/36-5/36 = 12/36 = 1/3

4) 3/4+4/5+1/20 = 15/20+16/20+1/20 = 32/20=8/5=1 3/5

5) 3/4+5/12-1/9 = 27/36+15/36-4/36 = 38/36=19/18=1 1/18

6) 4/15+2/5+7/10 = 8/30+12/30+21/30 = 41/30 = 1 11/30

Пошаговое объяснение: