Помогите пж 3¾×6⅝=? А то сестра не может решить умножение смешанных чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3¾×6⅝=15/4*53/8=795/32=

24 27/32

Отвечает Логачёва Кира.

Ответ:

795/32

Пошаговое объяснение:

Если в этих числах просто выделена целая часть, то первое равно (3*4+3)/4=15/4 , а второе равно (6*8+5)/8=53/8. Тогда получаем (15/4)*(53/8)=795/32