1 8/11+2 2/19*(1 4/5-2 3/4) пожалуйста помогите решить не могу( только нормально пожалуйста 1

действие (1 4/5-2 3/4) 2 действие 2 2/19*(?) 3 действие 1 8/11+?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапатова Арманай.

1 8/11+2 2/19*(1 4/5-2 3/4)=
1).
(1 4/5-2 3/4)=1 16/20-2 15/20=-19/20
2).
2 2/19*(-19/20)=-40/19 * 19/20=-2
3).1 8/11+(-2)=-2+1 8/11=-1 + 8/11=-11/11 + 8/11=-3/11