Туристы прошли пешком 5/3 намеченного пути, после чего им осталось пройти еще 24 км. Найдите

расстояние, которое должны преодолеть туристы. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сомова Настя.

Ответ:

60 км.

Пошаговое объяснение:

Принимаем весь путь за одно целое - 1

1 - 3/5 = 5/5 - 3/5 = 2/5 - осталось пройти, что составляет 24 км.

24 : 2 * 5 = 60 (км) - длина маршрута.

Ответ: 60 км.

Отвечает Аюбова Мадина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

24 км это 2/5

Значит 24:2=12, 12 это 1/5

12×5=60

Им нужно преодолеть 60 км