2( 2x^2+1)^2 +7(2x^2 +1 )+3=0 решить уравнение метолом замены переменной


Ответы на вопрос

Отвечает Мартюшова Владислава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(2x^2+1)^2+7(2x^2+1)+3=0\\2x^2+1=t\\2t^2+7t+3=0\\\\t_{1,2}=\frac{-7^+_-\sqrt{49-24} }{4}=\frac{-7^+_-5}{4}\\t_1=-3\\t_2=-\frac{1}{2}

Т.к. 2х²+1>0, решений нет