На речке 16 рыбаков ловили рыбу.Пришли еще 4 рыбака.Потом 9 рыбаков ушли.Сколько рыбаков осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадеев Данил.

было  -  16 рыб.

пришли  -  4 рыб.

ушли  -  9 рыб.

осталось  -  ? рыб.

1) 16 + 4 = 20 рыбаков - стало, когда пришли четверо

2) 20 - 9 = 11 рыбаков

Ответ: осталось 11 рыбаков.

Отвечает Подкорытов Петр.

Ответ:

Было-16 рыбаков

Пришли-4рыбака

Ушли-9рыбаков

Решение:

1)16+4-9=20-9=11рыбаков

Ответ:11рыбаков осталось